22.08.2023

40 рабочих мест для инвалидов оборудуют на деньги областной казны

В текущем году на эти цели правительство Вологодской области выделило 40 млн рублей.

Фото: rg.ru

В текущем году на эти цели правительство Вологодской области выделило 40 млн рублей. Такую сумму получат работодатели, заинтересованные в работниках с инвалидностью.

Одно из условий получения субсидии – претендент на вакансию должен был направлен центром занятости населения. Так, в   Сямженском районном   потребительском обществе за счет региональных средств было оборудовано место для старшего кладовщика, который пришел в организацию   из числа официальных безработных.   Для него были закуплены   компьютер и необходимая оргтехника.

«Наша организация и впредь будет работать      с областной службой занятости. Нам это выгодно, и такая материальная  поддержка очень значима», – говорит   руководитель Сямженского районного потребительского общества Нина Егорова.

Для того, чтобы получить субсидию на оснащение     рабочих мест для инвалидов необходимо заявить   о своем намерении   в региональном Департаменте   труда и занятости населения. Он находится в Вологде на улице Зосимовской, дом 18 (со стороны   Предтеченской, д. 19) кабинет 303. Часы работы:   с 8.00 до 17.00.   (обед с 12.30 до 13.30 часов), е-mail: [email protected].

Обо всем, что     нужно знать еще расскажут сотрудники Департамента:   главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля   Ольга Ожерельева и главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Екатерина Пичугина.

На вопросы о необходимых   документах   и     отборе работодателей ответят   по телефону 23-00-62 (добавочный 0612 или 0617).

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *