24.05.2022

Банк России ввел лимит на снятие наличных? Регулятор дал развернутый ответ на вопрос

"Центробанк России ввел лимит на снятие наличных".

Фото: Череповец-поиск

"Центробанк России ввел лимит на снятие наличных". Такое сообщение разлетелось накануне по отечественным социальным сетям. Некоторые граждане и вовсе бросились снимать кровные со счетов, боясь их больше никогда не увидеть. Регулятор прокомментировал ситуацию и разъяснил клиентам финансовых учреждений порядок обращений.

"Проблем с наличными деньгами в стране не наблюдается.  Распространяющиеся слухи - фейк дня, а может быть, и месяца", - ответили в Центробанке на вопрос о введении лимита на снятие наличных.

Более того, вкладчикам напомнили об отсутствии запрета на досрочное закрытие вклада. При этом клиенты банка должны помнить, что существует договор с банком. Согласно документу, при досрочном расторжении договора клиент может понести финансовые потери.

Россиян еще раз просят не паниковать и доверять только проверенным источникам информации.

Автор: Боженович Екатерина
cher-poisk.ru

Последние новости

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Россия выступила за сотрудничество со странами АТР в сфере цифровых инноваций

Это необходимо для достижения целей устойчивого развития, заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин Российские регионы выступают за сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в сфере циф

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *