18.08.2023

Более 15 тысяч предложений о работе открыто на рынке труда Вологодской области

Региональный банк вакансий назвал востребованные профессии на рынке труда, 6,6 тыс.

Региональный банк вакансий назвал востребованные профессии на рынке труда, 6,6 тыс. из которых – для служащих, 8,9 тыс. – для рабочих.

Анализ вакансий, заявленных в региональную службу занятости населения, показывает потребность в медицинских работниках и учителях. Также востребованы продавцы, слесари, водители автомобиля, инженеры разной специализации, электромонтеры, полицейские, станочники, менеджеры, бухгалтеры, страховые агенты, администраторы, токари, операторы линий, монтеры пути, машинисты крана, наладчики станков, механики, сварщики и многие другие.

В сфере общественного питания есть спрос на поваров, пекарей, кондитеров, кухонных рабочих, мойщиков посуды. В сельском хозяйстве - на ветеринарных врачей, ветеринарных фельдшеров, животноводов, операторов машинного доения, трактористов, рабочих по уходу за животными.

« Работа есть во всех сферах экономики региона. Основная доля вакансий, заявленных в службу занятости населения, приходится на обрабатывающие производства (18%); государственное управление, обеспечение военной безопасности и социальное обеспечение (11%); здравоохранение и социальные услуги (11%), торговлю и образование (по 10%), сельское и лесное хозяйство (8%), транспортировку и хранение (7%), 35% вакансий приходится на специалистов средней квалификации, 15% - на специалистов с высшим образованием »,- рассказал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Из вакансий, не требующих квалификации, у работодателей есть запрос на подсобных рабочих, разнорабочих, грузчиков, дворников, сторожей укладчиков–упаковщиков, сортировщиков, уборщиков.

Самостоятельно ознакомиться с имеющими в регионе вакансиями можно на цифровой платформе «Работа в России», портале службы занятости населения области и в сообществах территориальных отделений занятости населения в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, карьерные консультанты службы занятости населения готовы помочь составить резюме, подобрать работу по специальности и назначить пособие на период поиска работы.

Добавим, трудоустройство граждан – одна из задач нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

Ирина Бондаренко

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *