29.06.2022

Более 3 млн рублей выручили предприниматели с трех ярмарок в Вологде

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.

Универсальная ярмарка «Вологодский вернисаж» (0+) работала на аллее по проспекту Победы 24, 25 и 26 июня с 10:00 до 20:00. Порядка 70 торговцев представили кондитерские изделия, мед и продукты пчеловодства, фруктовые снеки, сахарную вату и попкорн, продукцию ручной работы изо льна, гипса, глины и дерева, текстильные, вязаные и интерьерные игрушки, косметику и украшения, парфюмерию, валяную обувь, прялки и рушники.

Ярмарку посетили более 25 тысяч человек, из которых более 4000 совершили покупки. Средний чек составил 485 рублей, общая выручка – более 1,7 млн рублей.

Ярмарка «С днем рождения, Вологда!» (0+) проходила на Советском проспекте возле «Зуба» 25 июня с 10:00 до 23:00. Более 50 участников из Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Углича и других городов продавали кондитерские изделия, свежую зелень, сыр и молочную продукцию, сувениры ручной работы изо льна, глины и дерева и бересты, подарки для детей, вязаные игрушки, косметику и украшения, парфюмерию, картины, изделия для дома и бани.

Торговые ряды посетили более 12 тысяч человек. Было продано товаров более чем на 1 млн рублей. Средний чек покупки - 350 рублей.

В рамках фестиваля «БурмагинФест» 25 и 26 июня с 10:00 до 22:00 состоялась «Арт-ярмарка» (0+), где разместились 12 предпринимателей. Гости приобрели украшения ручной работы, фестивальный мерч, товары для творчества, кастомную одежду, еду и напитки на общую сумму 415 тысяч рублей.

Ярмарки были организованы Центром содействия развитию предпринимательства и туризма города Вологды. Общая сумма выручки составила 3 млн 213 тысяч рублей.

Тамара Жигайлова

Последние новости

Более 20 млн рублей направят на завершение капремонта детского сада в Кичменгско-Городецком округе

Фото: vologda-oblast Соответствующее решение принял врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *