17.02.2023

Более 4,8 млрд рублей получили вологодские предприниматели для развития своего бизнеса

Такой объем заемных средств они оформили благодаря Центру гарантийного обеспечения МСП с момента старта программы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Такой объем заемных средств они оформили благодаря Центру гарантийного обеспечения МСП с момента старта программы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Центр нам предоставил обеспечение в размере 5 млн рублей. Про такую возможность нам рассказали в банке, в который мы обратились за кредитом. Банк напрямую отработал с Центром, от нас не потребовалось никакого участия. Условия предоставления поручительства – прозрачные и простые», – рассказывает генеральный директор ООО «Аникор» Роман Орлов.

Как отмечают в Центре, с момента старта программы бизнес получил более 4,8 млрд заемных средств. Предприниматели пользовались поручительством в случае нехватки денежных средств для залога при оформлении кредита и заема.

«Наше поручительство – это доступный для бизнеса инструмент, который работает в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Сотрудничество с нами выгодно как для бизнеса, так и для финансовых организаций. Для последних – это минимизация рисков в плане возвратности. Все-таки, поручительство Центра — это достаточно весомый аргумент, чтобы принять положительное решение в плане выдачи заемных средств. Предпринимателям также выгодно, так как нет необходимости привлекать дополнительный залог и избавит от лишней «головной боли», – комментирует директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

Заручиться поддержкой Центра могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые. Важное условие – бизнес должен работать на территории Вологодской области. Отправить заявку можно на официальном сайте по ссылке . А получить консультацию – по телефону +7 (8202) 44-29-27.

Карина Ершова

Последние новости

В Вологодской области зарплата бюджетников стала выше

Росстат опубликовал данные о заработных платах специалистов бюджетных сфер в регионах России по итогам 2023 года.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике клещевого энцефалита в Вологодской области

Фото из открытых источников Роспотребнадзор РФ открыл горячую линию для консультаций по профилактике клещевого энцефалита, которая будет работать с 30 апреля по 13 мая.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *