01.06.2023

Более 90% дохода волгоградцы тратят на продукты, оплату коммуналки и ипотеки

В Волгограде подсчитали, на что уходит зарплата жителей региона.

Выросли также и потребительские расходы Ольга ЦЫМБАРОВИЧ

Потребности по сравнению с прошлым годом изменились

Фото: Даниил ОПАРИН

В Волгограде подсчитали, на что уходит зарплата жителей региона. Результаты оказались не слишком воодушевляющими – свыше 90% от своего заработка волгоградцы отдают на оплату коммунальных услуг, ипотеку, а также продукты. Такие данные приводит сайт volgograd.kp.ru со ссылкой на Волгоградстат.

Также согласно статистическому ведомству, в прошлом году среднедушевой доход в области внезапно вырос с 24 995 рублей до 31 292 рублей. 45% дохода составляет зарплата, 26% – социальные выплаты.

Что касается зарплат, то, по данным статистики, недалеко ушли друг от друга. Примерно 10% волгоградцев зарабатывают более 45-60 тысяч рублей, а 29% – от 27 до 45 тысяч и только 1,7% жителей – до 7000 рублей.

Стоит отметить, что в 2023 году, по сравнению с прошлым годом, потребительские расходы выросли до 114%. Так, в прошлом году каждый житель региона каждый месяц на себя в среднем тратил не более 26 807 рублей.

Последние новости

Стоимость авиабилетов в экономклассе выросла на 25% за год

Фото freepik.com Согласно отчету Росстата, стоимость авиаперелетов в экономическом классе в России за первый квартал 2024 года увеличилась на 25%, достигнув отметки в 7015 рублей за 1 тысячу километров пути.

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *