30.06.2022

Еще около 4 млрд рублей направят на реализацию Народной программы «Единой России» на Вологодчине

Поправки в бюджет области на 2022 год накануне утвердили депутаты Законодательного Собрания во время 11-й сессии.

Поправки в бюджет области на 2022 год накануне утвердили депутаты Законодательного Собрания во время 11-й сессии.

Так, доходная часть бюджета увеличена на 3,2 млрд рублей за счет поступления дополнительных средств из федерации. Из них 1,9 млрд направят на финансирование дорожной деятельности, 260 млн рублей – на профобучение и снижение напряженности на рынке труда, 248 млн рублей – на закупку трамваев для Череповца, 109 млн рублей – на закупку медицинского оборудования, 84 млн рублей – на поддержку бизнеса.

В целом расходы бюджета увеличатся на 10,2 млрд рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений, инфраструктурного кредита на 1,9 млрд рублей, который предназначается для приобретения транспорта для Вологды и Череповца, строительства Шекснинского проспекта в городе металлургов и школы на Преминина в Вологде, а также собственных источников на сумму 5,1 млрд рублей.

917 млн рублей из собственных средств направлены на выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, 620 млн рублей – на поддержку муниципалитетов, 833 млн рублей – на поддержку сельского хозяйства и бизнеса, 360 млн рублей – на выплаты в связи с расширением условий присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области».

«Из этих десяти с лишним миллиардов рублей, порядка четырех миллиардов направляется на реализацию мероприятий Народной программы партии «Единая Россия». Это как дополнительное финансирование в связи с удорожанием материалов, так и новые объекты. В частности, допфинансирования требуют такие крупные объекты, как Ледовый дворец в Вологде – порядка 200 млн рублей и Ледовый дворец в Соколе – больше 240 млн рублей. Среди новых объектов Народной программы три дороги: Урень-Шарья-Никольск-Ширяево, А123-Тарнога-Костылево и М8-Батово-Вараксино. На их ремонт запланировано более 600 млн рублей», - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

В целом с учетом поправок доходы бюджета области на 2022 год составляют 109,8 млрд рублей, расходы – 120,3 млрд, дефицит – 10,5 млрд. Он полностью покрывается остатками средств с прошлого года.

Дарья Самодурова

Последние новости

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Россия выступила за сотрудничество со странами АТР в сфере цифровых инноваций

Это необходимо для достижения целей устойчивого развития, заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин Российские регионы выступают за сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в сфере циф

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *