31.03.2024

Предприниматель из Вологды обновил автопарк для грузоперевозок благодаря нацпроекту

Гарантийная поддержка оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президента России Владимира Путина.

Гарантийная поддержка оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президента России Владимира Путина.

Индивидуальному предпринимателю Алексею Тихановскому предоставлены поручительства Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства 17,7 млн рублей.

« Я занимаюсь грузоперевозками по России. При содействии Центра обновил автопарк. Мне комфортно работать с Центром. Условия выдачи поручительства понятные. Важно, что получить поддержку можно быстро. Для любого бизнеса время и скорость принятия решений – это определяющий фактор для успеха », - рассказывает предприниматель.

Поддержкой Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства уже воспользовались более 600 предпринимателей. Центр может предоставить своё поручительство до 25 млн рублей, но не более 70 % от суммы заемных средств.

« Мы способствуем тому, чтобы бизнес, который работает в Вологодской области, мог быстро и без особых проблем привлекать заемные средства. Для этого предпринимателям, у которых недостаточно своего залога, мы предоставляем свое поручительство. Такая форма поддержки сейчас очень востребована, но мы стремимся оперативно обрабатывать заявки от бизнеса - максимум в течение пяти дней », – комментирует Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП.

Центр гарантийного обеспечения МСП сотрудничает с 11 банками, микрокредитной организацией «Фонд ресурсной поддержки Вологодской области» и Фондом развития промышленности». Центр может помочь предпринимателям получить кредиты, займы, оформить договоры лизинга или банковской гарантии.

Узнать условия и порядок предоставления поручительства можно на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП.

Ирина Бондаренко

Последние новости

В Вологодской области зарплата бюджетников стала выше

Росстат опубликовал данные о заработных платах специалистов бюджетных сфер в регионах России по итогам 2023 года.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике клещевого энцефалита в Вологодской области

Фото из открытых источников Роспотребнадзор РФ открыл горячую линию для консультаций по профилактике клещевого энцефалита, которая будет работать с 30 апреля по 13 мая.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *