20.02.2023

Продажа фабрик IKEA в России: будущее бренда на российском рынке

IKEA может продать свои три завода в России двум крупным отечественным производителям, компании «Слотекс» и «Лузалес», сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

фото: рбк

IKEA может продать свои три завода в России двум крупным отечественным производителям, компании «Слотекс» и «Лузалес», сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Сделка одобрена правительственной комиссией, и все оставшиеся мощности IKEA продолжат функционировать в России, а их продукция будет продаваться в отечественных розничных сетях. Сделка должна быть закрыта в первом полугодии 2023 года. Однако на фабриках в настоящее время не выпускается ничего на продажу, только производят топливные брикеты из опилок и стружки. Представители компании обещают сохранить рабочие места, и владельцы бренда подняли оклады рабочих на 3% в этом году. В начале марта 2022 года, IKEA закрыла свои магазины в России и временно прекратила производство на российских фабриках, объясняя это серьезными нарушениями в цепочке поставок и условиях торговли.

Автор: Мария Вернер
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологодской области зарплата бюджетников стала выше

Росстат опубликовал данные о заработных платах специалистов бюджетных сфер в регионах России по итогам 2023 года.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике клещевого энцефалита в Вологодской области

Фото из открытых источников Роспотребнадзор РФ открыл горячую линию для консультаций по профилактике клещевого энцефалита, которая будет работать с 30 апреля по 13 мая.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *