02.07.2022

Россияне начнут получать повышенные пособия от ПФР

Отдельные категории россиян начнут получать пособия в повышенном размере.

Фото: "Вологда - поиск"

Отдельные категории россиян начнут получать пособия в повышенном размере. Это связано с индексацией, которая была проведена в прошлом месяце.

«Отдельные пособия за июнь поступят получателям в повышенном размере. Это связано с проведенной в прошлом месяце индексацией прожиточного минимума, исходя из которого определяется размер некоторых выплат», — сообщает ПФР.

Индексация, в первую очередь, коснулась выплат малообеспеченным семьям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет. Напомним, что в зависимости от ситуации в конкретной семье, родители смогут получить пособие в размере 50, 75 иди 100% от прожиточного минимума для несовершеннолетнего.

Увеличены выплаты и для беременных женщин. В зависимости от региона, будущие мамы могут рассчитывать на пособие  в размере от 6,75 до 17,3 тыс. рублей каждый месяц.

 

Автор: Екатерина Боженович
vologda-poisk.ru

Последние новости

Глава региона встретился  с жителями Сямженского округа

Этой встречи так долго ждали, и вот она наконец состоялась. 12 апреля врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Сямженский округ.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *