08.08.2022

Сбербанк начинает принимать заявки по новой льготной программе инвесткредитования

Сбербанк открыл прием заявок по новой льготной программе Минэкономразвития по кредитованию инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса.

Сбербанк открыл прием заявок по новой льготной программе Минэкономразвития по кредитованию инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса. По условиям льготной программы предприятия МСБ могут кредитоваться под 3,0–4,5% годовых.

«Сбербанк с 9 августа начинает принимать заявки по новой программе льготного кредитования на инвестиционные цели. По условиям программы финансирование будет предоставляться по ставке 3,0–4,5% годовых. Такой уровень ставки положительно повлияет на доступность кредитов для малого и среднего бизнеса, что станет дополнительным стимулом для развития и трансформации экономики в текущих условиях», - рассказал   заместитель председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

В новой программе в пилотном режиме будут объединены программа субсидирования процентной ставки в рамках нацпроекта «МСП» и льготное фондирование по программе стимулирования кредитования. Приоритет будет отдан сферам обрабатывающего производства и переработки сельхозпродукции, логистике, гостиничному бизнесу.

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Новые размеры выплаты вологжанам, получивших статус инвалида вследствие военной травмы, намерены утвердить депутаты областного парламента

Инициативу врио главы региона Георгия Филимонова поддержали депутаты комитета Законодательного Собрания области по социальной политике.

Состоялся семинар профессиональной подготовки работников Управления

18 апреля в Управлении Судебного департамента в Вологодской области состоялся очередной семинар профессиональной подготовки работников Управления.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *