22.08.2023

Шампанское подорожает к Новому году на 50%

Вина из Европы могут заметно подорожать к Новому году.

Фото: freepik.com

Вина из Европы могут заметно подорожать к Новому году. Такой прогноз предоставил Вадим Дробиз, руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА). Причиной такого подорожания он назвал увеличение таможенных пошлин на вина, привозимые из таких стран как Франция, Италия, Испания и Португалия.

Цены на обычные и игристые вина из Европы, которые в настоящее время колеблются в пределах 400-600 рублей, могут подняться на 200-250 рублей в ближайшие месяцы. Он предполагает, что это удорожание может начаться уже в сентябре, но более вероятно, что оно произойдет в октябре или ноябре, сообщает  NEWS.ru.

Кроме того, с начала января 2024 года ожидается увеличение стоимости алкоголя в более низком ценовом сегменте, так как акцизы и минимальные розничные цены тоже будут расти. Что касается других видов алкоголя, то подорожание для них может начаться в феврале.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *