28.03.2024

В столице объем производства продуктов питания вырос на 126 процентов

Фото: ru.freepik.com Московские производители продуктов питания продолжают демонстрировать рост производственных показателей.

Фото: ru.freepik.com

Московские производители продуктов питания продолжают демонстрировать рост производственных показателей. По информации от заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова, в январе текущего года объем производства продукции увеличился на 126% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особенно отмечается значительный рост производства молочной продукции, который составил 16,5%. Также заметно увеличение производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий - на 16,8%. Помимо этого, московские производители выпускают мясную, рыбную, кондитерскую и другую продукцию. Об этом сообщает РИА Новости.

Повышение производственных показателей столицы связано с успешной реализацией комплекса мер поддержки, которые предоставляет министерство столичного правительства по инвестиционной и промышленной политике (ДИПП). Более 20 таких мер работают в Москве, и промышленные предприятия столицы активно пользуются этой поддержкой.

Одной из таких мер является получение статуса промышленного комплекса, который дает компаниям значительные налоговые льготы. В марте текущего года два московских предприятия - производители хлебобулочных изделий и мороженого - подтвердили свои статусы, достигнув требуемых показателей. Таким образом, власти Москвы продолжат предоставлять им значительные налоговые преференции, что позволит компаниям направить освободившиеся средства на развитие.

Ефимов отметил, что Москва является городом с высоко развитым производством. В столице насчитывается более 290 предприятий, выпускающих продукты питания, и свыше 4,2 тысяч промплощадок, на которых трудятся 725 тысяч сотрудников. Каждый год в столице открывается 40-50 средних и крупных предприятий, а также около ста малых предприятий. Московские промышленники производят разнообразные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медоборудование и сложную технику.

Сергей Собянин, мэр Москвы, поручил реализацию комплекса мер, направленных на увеличение инвестиций в промышленность и развитие производства. Москва создает комфортные условия для развития как малых, так и крупных предприятий, что позволяет повысить инвестпривлекательность города для местных промышленников.

Расходы бизнеса, осуществляющего свою деятельность на территории Москвы, на энергопотребление также продолжают расти. В январе 2024 года энергопотребление московского бизнеса увеличилось на 5,8% по сравнению с прошлым годом и составило около 3,2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии.

Заммэра добавил, что результаты роста производства продуктов питания в Москве и активная поддержка со стороны городских властей способствуют развитию экономики столицы и создают благоприятные условия для местных и зарубежных инвесторов.

  Автор: Елена Шинкарук
cher-poisk.ru

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *