22.08.2023

Владимир Путин высказался о текущей экономической ситуации в стране

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия по итогам 2022 года вошла в пятерку крупнейших экономик мира.

Фото Лента.ру

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия по итогам 2022 года вошла в пятерку крупнейших экономик мира. Сейчас положение российской экономики весьма устойчивое - во всяком случае, так считает глава государства.

Во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Путин  отметил, что темпы роста российской экономики и текущая бюджетная ситуация в настоящий момент не несут рисков. Так,  во втором квартале 2023 года ВВП вырос на 4,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

"Несмотря на пессимистические  прогнозы, которые звучали и до сих пор порой звучат от некоторых экспертов, прежде всего западных, Россия по итогам 2022 года вошла в пятерку крупнейших экономик мира", - отметил Путин.

По словам президента, по паритету покупательной способности Россия даже обогнала Германию. По прогнозам Путина, за июль-сентябрь бюджет России будет сведен с профицитом. В целом же по итогам 2023 года превышение расходов над доходами составит запланированные 2% ВВП.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *