16.03.2024

Вологодская область открывает новые экспортные направления в Азию и страны Африки

Фото: пресс-служба Правительства ВО Регион активно ищет новые страны для торгового сотрудничества.

Фото: пресс-служба Правительства ВО

Регион активно ищет новые страны для торгового сотрудничества.

Основная часть продукции – это молочные, кондитерские изделия и икра. В них заинтересован ряд государств Северной Африки, Китай, а также Ближний Восток. В настоящее время Правительство активно прорабатывает возможности поставок. Некоторые производители уже выразили полную готовность к сотрудничеству с иностранным рынком. Помимо этого, власти прогнозируют вовлеченность в экспорт и новых поставщиков, например, производителей мяса. Эта задача является приоритетной для экономического блока региона.

«С 2024 года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Вологодской области смогут воспользоваться новыми мерами региональной поддержки. Речь идет о возмещении части затрат на приобретение техники, машин и оборудования в пищевой и перерабатывающей промышленности. На эти цели запланировано 77,6 миллионов рублей», - прокомментировал первый замгубернатора Вологодской области Юрий Умеренко.

Стоит также сказать, что Правительство проработало ещё один механизм поддержки местных производителей. Так, например, они могут претендовать на возмещение части затрат на переработку. Средства на это уже заложены в бюджет региона. Также экспортёры могут рассчитывать на льготные условия кредитования, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства. 

Напомним также, что помимо продовольственных товаров Вологодская область активно поставляет промышленную продукцию. Так, например, в прошлом году Китай закупил у региона 80 тысяч кубов леса , а Корея капитально закупилась топливными брикетами. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *