16.08.2023

Вологодский фермер приобретет новое оборудование благодаря нацпроекту

Глава фермерского хозяйства Дарья Михайлова из Междуреченского округа стала получателем гарантийной поддержки в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».



Глава фермерского хозяйства Дарья Михайлова из Междуреченского округа стала получателем гарантийной поддержки в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Предпринимателю потребовалась помощь в привлечении кредитных средств на покупку нового оборудования. Получить нужную сумму в банке помог Центр гарантийного обеспечения МСП.

«Центр поручился за предпринимателя на недостающую сумму залога, а именно в размере 50% от суммы кредита, - комментирует директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич. – Сейчас такая форма поддержки очень популярна среди бизнеса. Дело в том, что кредиты всегда выдаются под залог, и не всегда предприниматели могут самостоятельно обеспечить его перед банком. Чаще всего бизнесу не хватает собственных активов для обеспечения кредита – нет залога в нужном объеме. Для решения этой проблемы предприниматели и обращаются в Центр гарантийного обеспечения МСП. Конечно, есть ряд условий: размер поручительства составит 70% от суммы заемных средств, а максимум, которым Центр может поручиться за одного заемщика - 25 миллиона рублей. Получатель поддержки также должен соответствовать определенным требованиям. Привлекать наше поручительство можно неограниченное число раз, но в общей объеме поручительств, действующих одновременно, в размере не более 40 миллионов рублей, на разные цели: для пополнения оборотных средств, приобретения основных фондов, строительства, ремонта, выполнения контрактов и другие».

Получатель поддержки Центра гарантийного обеспечения МСП – индивидуальный предприниматель Дарья Михайлова начала свой бизнес в 2015 году. Тогда она открыла ферму по выращиванию кроликов. В настоящее время ассортимент фермерского хозяйства насчитывает более 30 позиций.

«Мы предлагает мясо кролика, полуфабрикаты, мясные продукты собственного копчения и натуральную колбасу, - рассказывает глава фермерского хозяйства Дарья Михайлова. – Доставка осуществляется в любой город или район Вологодской области, а также в Москву, Санкт-Петербург и Ярославль. В будущем планирую сотрудничать с торговыми сетями и открыть собственные точки продаж. Центр гарантийного обеспечения МСП помог получить денежные средства в банке в нужном объеме и в требуемый срок для закупки нового оборудования. Спасибо».

Подробную информацию о Центре гарантийного обеспечения МСП можно найти на сайте cgo35.ru. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-27.


Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *