01.06.2023

Вологодское мороженное вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверили эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке.

В преддверии летнего сезона Роскачество проверили эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженное» гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4.93 балла из 5.

Лидером оценки стало эскимо «Настоящий пломбир», «Ростагрокомплекс», «Чистая линия». Замкнуло тройку победителей мороженое «Свитлогорье».

Специалисты Роскачества изучили продукцию 19 торговых марок. По результатам исследования системных нарушений требований технического регламента и ГОСТа не выявили. Однако лабораторные испытания показали, что некоторые производители предлагают потребителям за высокую цену пломбир с содержанием растительного жира.

Подробнее ознакомится с результатами оценки качества можно на сайте Роскачества .

Наталья Валешева

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Совещание руководителей областных общественных объединений ветеранов и инвалидов с представителями госорганизаций и филиала Фонда «Защитники Отечества»

Очередное совещание руководителей областных общественных объединений ветеранов и инвалидов с представителями госорганизаций и филиала Фонда «Защитники Отечества» прошло в Департаменте социальной защиты населения области.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *