06.06.2023

Более 500 спортсменов подали заявки на участие в Кубке Губернатора Вологодской области по триатлону

Масштабное спортивное мероприятие пройдет в Череповце 22-24 июня. Основными площадками для состязаний станут знаковые объекты города химиков и металлургов – Архангельский мост, Южное шоссе и Макаринская роща.



Масштабное спортивное мероприятие пройдет в Череповце 22-24 июня. Основными площадками для состязаний станут знаковые объекты города химиков и металлургов – Архангельский мост, Южное шоссе и Макаринская роща. Об этом на Оперативном совещании при Губернаторе области рассказал глава Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.
«Идея проведения соревнований принадлежит главе региона Олегу Кувшинникову. Она нашла отклик не только у наших спортсменов, но и у представителей других регионов, которые хотят показать себя в молодом олимпийском виде спорта. К нам едут атлеты из Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Орловской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ярославской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Из 790 возможных участников уже зарегистрированы 554», - отметил Сергей Фокичев.

Триатлон объединяет три спортивные дисциплины – плавание, бег, велоспорт. К участию допускают детей от 5 лет и взрослых без ограничения по возрасту. По итогам стартов возможно присвоение спортивных разрядов.

Участники соревнований, победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Также всех участников обеспечат стартовыми пакетами с атрибутикой, выполненной в фирменном стиле.

Соревнования проводятся с целью популяризация здорового образа жизни, мотивации населения к двигательной активности, популяризации триатлона в Вологодской области.

Присоединиться к мероприятию в качестве участников или зрителей можно в течение двух недель. Регистрация продлится до 23:55 (МСК) 18 июня.

Для зрителей и болельщиков предусмотрена развлекательная программа. Организаторы подготовят зону поддержки спортсменов и ярмарку, где будут представлены вологодские продукты. Также запланированы выступления творческих коллективов и мастер-классы.

Последние новости

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Россия выступила за сотрудничество со странами АТР в сфере цифровых инноваций

Это необходимо для достижения целей устойчивого развития, заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин Российские регионы выступают за сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в сфере циф

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *