23.05.2022

Депутаты поддержали упрощение процедуры предоставления предпринимателям земельных участков для развития импортозамещения

Сегодня в Законодательном Собрании области состоялось заседание постоянного комитета по экономической политике и собственности.

Сегодня в Законодательном Собрании области состоялось заседание постоянного комитета по экономической политике и собственности. Парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменения в статью 4 закона области "О разграничении полномочий между органами государственной власти области в сфере использования и охраны земель".

Планируется, что находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки будут предоставляться российским юридическим и физическим лицам в аренду без проведения торгов в целях осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций.

«Согласно законопроекту за Правительством области закрепляется полномочие по утверждению в 2022 году перечня продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения на территории области. В 2022 году гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам для производства продукции, включенной в перечень, будут предоставляться в аренду без проведения торгов земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности», - отметил в выступлении начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов.

Принятие закона области в кратчайшие сроки создаст условия для принятия правовых актов, необходимых для упрощения процедуры предоставления в аренду земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности в целях поддержки отечественной экономики.

«Такая мера направлена на поддержку предпринимателей и местных производителей. Это еще один шаг для упрощения работы в сфере импортозамещения. Уверен, что депутатский корпус на ближайшей сессии поддержит предложение Правительства и положительное решение профильного комитета», - подчеркнул председатель постоянного комитета по экономической политике и собственности, член фракции «Единая Россия» Сергей Добродей.

Добавим, что окончательное решение по данному вопросу будет принято во вторник, 24 мая, на 10 сессии регионального парламента. Начало заседания в 14.00.

Последние новости

Новый санитарный транспорт поступил в Советскую участковую больницу на Ставрополье

16.04.2024 16.04.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

С начала сезона клещи успели укусить 193 вологжан

Фото: freepik.com С начала сезона в Вологодской области отмечается увеличение числа случаев укусов клещей.

Первое знакомство: пятиклашки в суде.

12 апреля 2024 года Череповецкий городской суд посетили маленькие гости - ученики 5 «В» класса МАОУ «Образовательный центр № 11».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *