01.07.2022

Новую льготу для российских пенсионеров предложили ввести в Госдуме

Депутат нижней палаты парламента Евгений Федоров предложил ввести новую льготу для пенсионеров.

Депутат нижней палаты парламента Евгений Федоров предложил ввести новую льготу для пенсионеров. Парламентарий призвал освободить пожилых граждан от выплаты пошлины при регистрации недвижимости, полученной по наследству. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на письмо, которое Федоров отправил в Минтруд.

В настоящий момент граждане должны заплатить за регистрацию права собственности на недвижимое имущество 2 тысячи рублей. Федоров считает, что для пенсионеров подобные расходы являются довольно существенными. Проблема актуальна, ведь многим пожилым россиянам приходится вступать в наследство после смерти супруга.

"Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство в части освобождения граждан пенсионного возраста от уплаты пошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество в том случае, если оно было получено ими в результате наследования", — говорится в письме.

Пока в Минтруде на просьбу депутата никак не отреагировали.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Росконгресс назвал главную тему ПМЭФ-2024

Главная тема ПМЭФ: "Основа многополярности — формирование центров роста" Главной темой Петербургского международного экономического форума в этом году станет "Основа многополярности — формирование новых центров роста",

В России появится конкурс научных работ в области медицины

Отчитаться об исполнении поручения президента РФ Владимира Путина должен премьер-министр Михаил Мишустин до 20 декабря Конкурс научных работ в области медицины появится в России в ближайшее время.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *