25.03.2024

О взыскании морального вреда с Яны Вовченко

Сегодня Череповецкий городской суд вынес решение о взыскании компенсации морального вреда в пользу девочки, пострадавшей в ДТП с участием супруги экс-хоккеиста команды «Северсталь».

Сегодня Череповецкий городской суд вынес решение о взыскании компенсации морального вреда в пользу девочки, пострадавшей в ДТП с участием супруги экс-хоккеиста команды «Северсталь».

Напомним, ДТП случилось в феврале 2023 года на улице Батюшкова в Череповце. Супруга спортсмена, управляющая автомобилем «Порше», на пешеходном переходе совершила наезд на 11-летнюю девочку, переходящую дорогу со своим дедушкой по нерегулируемому пешеходному переходу.

Родственники девочки обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Поскольку иск был подан в интересах несовершеннолетней и затрагивал вопросы, касающиеся здоровья ребенка, дело рассматривалось в закрытом судебном заседании.

Решением Череповецкого городского суда исковые требования удовлетворены частично: с Яны Вовченко-Александровой в пользу девочки взыскана компенсация морального вреда в размере 40 000 рублей, в пользу мамы- 20 0000 рублей и в пользу бабушки- 10 000 рублей

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *