26.03.2024

Председатель КСП Вологодской области Ирина Карнакова, аудиторы и специалисты приняли участие в вебинаре Союза МКСО, посвященном обоснованию цен контрактов при осуществлении закупок

Вебинар Союза муниципальных контрольно-счетных органов «Обоснование цены муниципального контракта» состоялся в режиме видеоконференцсвязи.

Вебинар Союза муниципальных контрольно-счетных органов «Обоснование цены муниципального контракта» состоялся в режиме видеоконференцсвязи. Лектором мероприятия выступила профессор высшей школы бизнеса Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ», кандидат экономических наук Алтынай Тонжеракова. 

Актуальность тематики мероприятия обусловлена реализацией органами внешнего финансового контроля полномочий по проведению аудита закупок посредством проверки, анализа и оценки информации о законности, целесообразности, обоснованности, эффективности и результативности расходов на закупки по планируемым к заключению, заключенным и исполненным контрактам. 

Представлены особенности процедуры формирования цены контрактов в различных сферах с учетом положений нормативных правовых актов, устанавливающих специфику закупок. Обсуждались случаи обоснования цены в отношении контрактов, заключаемых с применением конкурентных способов, а также с единственным поставщиком. 

Приведены примеры допускаемых заказчиками нарушений и судебной практики по рассмотренному вопросу.

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *