30.05.2023

Прокурор области Андрей Тимошичев совместно с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Ольгой Смирновой провел личный прием граждан, приуроченный к Международному дню защиты дете

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, прокурором области Андреем Тимошичевым совместно с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Ольгой Смирновой сегодня, 30 мая 2022 года,

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, прокурором области Андреем Тимошичевым совместно с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Ольгой Смирновой сегодня, 30 мая 2022 года, проведен прием граждан по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

На прием обратились законные представители несовершеннолетних.

Вопросы касались нарушений прав детей в сферах здравоохранения, образования и соблюдения социальных прав детей-инвалидов.

Например, жительница г. Вологды обратилась по вопросу компенсации стоимости проезда ребенка-инвалида к месту лечения и обратно, другая жительница г. Вологды сообщила о ненадлежащем обеспечении одеждой и обувью обучающихся одной из районных школ-интерната, находящихся на полном государственном обеспечении, еще одна вологжанка пожаловалась на отсутствие освещения по пути следования детей из образовательного учреждения.

Представитель инициативной группы родителей обратилась по вопросу реализации на территории региона федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

В ходе приема прокурором области всем обратившимся разъяснены требования действующего законодательства по интересующим их вопросам, от заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из приоритетных направлений в надзорной деятельности прокуратуры области.

Последние новости

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ О пробации обсудили в региональном Департаменте труда

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ «О пробации» обсудили в региональном Департаменте труда.

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *