23.05.2022

Рослесинфорг отмечает сегодня свой 85-летний юбилей

Именно 23 мая 1937 года была создана Всесоюзная лесоустроительная контора.

Именно 23 мая 1937 года была создана Всесоюзная лесоустроительная контора. За два десятилетия сотрудникам Леспроекта удалось привести в известность все леса СССР. С появлением компьютеров необходимо было комплексно автоматизировать процессы сбора, обработки и анализа всей отчетности о лесе. С этой целью в 1980 годы был создан Главный информационно-вычислительный центр Минлесхоза РСФСР, который в 2001 году переименовали в Рослесинфорг.

В 2007 году в состав объединения вошли все лесоустроительные предприятия России с их экспедициями. Так был образован Северный филиал «Севлеспроект».

Сегодня «Севлеспроект» является крупнейшим филиалом Рослесинфорга. Его история начинается в далеком 1933 году, когда была создана Вологодская группа лесоустройства треста «Севлес». А в марте 1948 году Северная авиалесоустроительная контора реорганизована в Вологодский аэрофотолесоустроительный трест Севлеспроект. И сегодня профессиональная команда учреждения успешно продолжает дело и традиции своих предшественников, помогая предприятиям лесного комплекса максимально эффективно использовать лесные ресурсы России.


Узнать больше о жизни  Севлеспроекта   можно в группе  https://vk.com/sevlesproekt

Последние новости

В Волгограде депутата сняли с должности из-за иностранных активов супруги

Иностранные активы жены волгоградского депутата стали причиной увольнения Прокуратура инициировала проверку.

Суррогаты предлагают маскировать «Вологодским маслом»

фото: Freepik.com На отечественных маркетплейсах в продаже появились ароматизаторы «Вологодское масло» со вкусом и запахом легендарного продукта.

В США обвинили Россию в разработке космического ядерного оружия

Фото: Depositphotos Враги России очень боятся успехов нашей страны в разработках вооружений, которые активизировались на фоне санкций после начала Специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *