09.09.2023

«Служу России, служу Закону!» Больше 150 курсантов ВИПЭ сегодня произнесли слова Присяги

Впервые торжественная церемония прошла в историческом центре Вологды - на Кремлевской площади.

Впервые торжественная церемония прошла в историческом центре Вологды - на Кремлевской площади. С одним из главных событий в жизни курсантов поздравили депутаты Законодательного Собрания области Роман Заварин и Марина Денисова.

На верность Российской Федерации и ее народу присягнули ребята из 40 регионов страны. Юноши и девушки поклялись свято соблюдать закон, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными, честными и бдительными сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

«Уважаемые курсанты! От имени председателя Законодательного Собрания области Андрея Николаевича Луценко, всего депутатского корпуса и от себя лично поздравляю вас с принятием Присяги. Ее слова теперь определяют смысл вашей жизни. Служить нашей великой стране, охранять порядок, безопасность всех ее жителей, быть честными и справедливыми служителями Закона. Но в первую очередь вы должны дать обещание себе – несмотря ни на что, ни на какие трудности, соблазны и искушения не нарушить клятву, данную сегодня, - сказал заместитель председателя ЗСО Роман Заварин. - Уважаемые родители! Сегодня перед нами стоит истинная золотая молодежь. Мы, как и все вы, гордимся каждым юношей и девушкой. Спасибо вам за прекрасное воспитание своих детей, за помощь в выборе профессии и поддержку на всем пути к этому важнейшему в их жизни событию. Товарищи курсанты! Вы уже доказали, что нет непреодолимых преград. Я хочу пожелать вам с легкостью закончить обучение, с гордостью принять офицерские погоны, и с честью исполнять свой профессиональный долг. С праздником! В добрый путь!»

У всех первокурсников позади целая череда испытаний: они выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли профессиональное обучение граждан впервые принятых на службу в уголовно-исполнительной системе.

Сегодня будущим офицерам были вручены первые в их жизни служебные удостоверения.

«Уважаемые товарищи курсанты! Поздравляю вас от всех вологжан, от всех россиян с принятием Присяги. Теперь вы самые верные защитники. Присяга – это святое дело. Только добром, верой, честью вы сможете обрести тот настрой, который помогает каждому офицеру верой и правдой служить Отечеству. Друзья, именно вы будущее России», - отметила депутат ЗСО Марина Денисова.

В знак благодарной памяти и уважения к воинам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость Родины, курсанты института возложили гирлянду Славы в воинском Храме святого благоверного князя Александра Невского к мемориальной доске с именами вологжан, погибших в военных конфликтах.

Завершилась церемония приведения к Присяге прохождением первокурсников торжественным маршем. Творческим подарком для всех гостей стало показательное строевое дефиле внештатной роты почетного караула, выступление ансамбля барабанщиков и барабанщиц, а также вокальной студии института.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *