07.12.2022

В Вологде жители Завокзального микрорайона обратились к Роману Заварину, чтобы добиться переноса автобусной остановки

Жители многоквартирных домов по улице Можайского пожаловались заместителю Председателя Законодательного Собрания области Роману Заварину на действия владельцев торговых павильонов, которые, по их словам,

Жители многоквартирных домов по улице Можайского пожаловались заместителю Председателя Законодательного Собрания области Роману Заварину на действия владельцев торговых павильонов, которые, по их словам, перенесли остановочный комплекс с привычного места, тем самым создав неудобства жителям города, пользующимся общественным транспортом. О проблеме они рассказали депутату на личном приеме в Региональной общественной приемной «Единой России».

«Как такое возможно, чтобы самовольно вот так взять и самовольно перенести остановку? Нам, конечно, какие от этого удобства? Одни неудобств. Запросто взяли и в сторону перенесли всю металлическую конструкцию, не подумав о людях. Получается, демонтировали, не закрепили конструкцию вообще. А если кто хулиганить стал бы и остановочный комплекс перевернул, да еще бы на дорогу или тротуар?», - рассказала депутату пенсионерка Галина Николаевна.

Люди возмутились еще и потому, что остановочный комплекс перенесли самовольно. Причиной стало то, что остановка, по мнению владельцев, перекрывает витрины их ларьков. С просьбой вмешаться в ситуацию жители микрорайона обратились к депутату.

«В том, что остановочный комплекс, действительно, перемещен и при этом не закреплен должным образом, убедился лично, выехав на место. Никакие нормативы при этом, конечно, соблюдены не были. Перенесенная конструкция не только вызывала неудобство для вологжан, но и в принципе представляла серьезную опасность. Конечно, в такой ситуации необходимо было оперативно подключиться к решению проблемы. Ситуация была доведена до департамента городского хозяйства. Вопрос с переносом остановочного комплекса на прежнее место решен», - поделился Роман Заварин.

После вмешательства депутата, вопрос с переносом остановочного комплекса решен. Жители микрорайона, пользующиеся общественным транспортом, в свою очередь, поблагодарили Романа Заварина за помощь и поделились хорошей новостью: остановку не только вернули на прежнее место, но и обеспечили надежную устойчивость конструкции.

Последние новости

Более 20 млн рублей направят на завершение капремонта детского сада в Кичменгско-Городецком округе

Фото: vologda-oblast Соответствующее решение принял врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *