08.02.2023

Вологодская область в числе лидеров в реализации партпроекта «Единой России» «Защита животного мира»

Депутат Заксобрания области Любовь Царёва как региональный координатор партпроекта посетила Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» в Москве.

Депутат Заксобрания области Любовь Царёва как региональный координатор партпроекта посетила Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» в Москве. На селекторном совещании с регионами России федеральный координатор партпроекта «Защита животного мира», депутат ГосДумы Владимир Бурматов высказал слова поддержки регионам. В каждом работа выстроена по-разному – одни взаимодействуют с профессионалами и официальными заводчиками, другие организовали волонтерский отряд, третьи поставили на регулярную основу сбор гуманитарной помощи. Вологодская область отмечена в числе лидеров, успешно реализующую главную цель проекта - формирование в обществе ответственного отношения к животным путем привлечения как можно больше единомышленников из числа владельцев домашних животных, любителей дикой живой природы, волонтеров, работающих с безнадзорными животными и зоозащитников.

Владимир Бурматов дал высокую оценку совместной работы Вологодской области и пожелал не останавливаться на достигнутых результатах. Любовь Царёва рассказала, как выстроена работа проекта территории региона:

«Первым делом мы приняли решение познакомиться со всеми руководителями общественных организаций, связанных с защитой животных. Организовали выходы в приюты. Отмечу, что все они довольно осторожно относятся к партийной деятельности, так как до этого много лет обещания различных партий не исполнялись. Мы поговорили, подробно разъяснили всё о нашей работе, тем самым поменяли отношение к партийному проекту. Благодаря этому за полгода удалось сформировать большой круг активистов и тех людей, кто поддерживает идеи, выдвигаемые в рамках проекта».

В целом с августа во многих районах и округах области, в Череповце и Вологде прошло большое количество мероприятий – это и сбор кормов для собак и кошек, находящихся в приютах, конкурсов и развлекательных мероприятий, проводятся «уроки доброты», изготавливаются кормушки для птиц в рамках акции «Покормите птиц зимой» и размещаются в безопасных и доступных для птиц местах, помощь в пристройстве животных мобилизованных и многое другое. В целом участие приняли более тысячи детей и взрослых.

Был проведён ряд круглых столов с общественным советом проекта с целью выработки решений для существующих проблем, а также проведены обсуждения законодательных инициатив, выдвигаемых на региональном и федеральном уровне.

«Благодаря активному обсуждению положений постановления Правительства области "О дополнительных требованиях к содержанию и выгулу..." нам удалось сократить перечень положений с 17 до 3 пунктов. По информации Министерства природных ресурсов и экологии, Вологодская область - это один из 13 регионов, где уже приняли такое постановление после наделения субъектов такими полномочиями», - добавила она.

К общественному совету проекта также поступают обращения по животных в многоквартирных домах, подвалах, в частных секторах. Для решения этих вопросов проводятся встречи жителей с ответственными из ЖКХ, управляющих компаний, проводятся разъяснения с точки зрения законодательства.

«Мы пытаемся найти компромисс, чтобы все были удовлетворены. Это не просто и не быстро. Путь будет долгий, сложный, но мы его выбрали и доведём до результата. Благодарю все общественные организации в сфере защиты животного мира и волонтеров за сотрудничество», - добавила она.

Также Любовь Царёва отметила, что полезным инструментом в информировании вологжан является приложение «ВВЕРХ», в котором могут участвовать любой человек, разделяющий взгляды партии.

Андрей Луценко, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания области, отметил:

«Этот год объявлен Годом гуманного отношения к животным в рамках проекта «Защита животного мира». В планах – проведение «Дней помощи приютам», «Уроков доброты» для детей, тематических круглых столов для обсуждения острых проблем и законотворческих инициатив, проработка административной ответственности за ненадлежащее содержание животных. На федеральном уровне ведётся работа с Правительством по вопросу регистрации животных. Вопросы, касающиеся содержания безнадзорных животных, будут рассмотрены и на заседании фракции «Единая Россия» в Заксобрании» в марте этого года».

Добавим, с партийным проектом «Защита животного мира» можно познакомиться на сайте зажм.рф https://paw.er.ru/about .

Последние новости

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Россия выступила за сотрудничество со странами АТР в сфере цифровых инноваций

Это необходимо для достижения целей устойчивого развития, заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин Российские регионы выступают за сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в сфере циф

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *