01.07.2022

Вологжане получили бесплатные юридические консультации

Большинство заявителей, обратившихся за правовой помощью в Вологодскую городскую Думу, интересовали вопросы имущественного характера, жилищно-коммунального хозяйства, взаимоотношений с органами власти,

Большинство заявителей, обратившихся за правовой помощью в Вологодскую городскую Думу, интересовали вопросы имущественного характера, жилищно-коммунального хозяйства, взаимоотношений с органами власти, обеспечения правопорядка и защиты прав граждан.

Так, одна заявительница обратилась с вопросом реализации права на жилище. Женщина является нанимателем муниципального жилищного фонда, и проживает в квартире с сыном и дочерью. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Женщина хотела бы разделить лицевые счета и претендовать на 2 объекта жилплощади. Юристы обратились к судебной практике и применению гражданского законодательства. Заявитель может претендовать на муниципальное жилье в пределах нормы.

На все вопросы заявители получили устные разъяснения и рекомендации.

Напомним, обратиться за бесплатной юридической помощью к депутатам и работникам Экспертно-правового отдела Вологодской городской Думы вологжане могут ежеквартально. По поручению Главы города Вологды приемы проводятся каждую первую рабочую пятницу первого месяца квартала с 10 до 12. При себе заявителям необходимо иметь паспорт.

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *