27.03.2024

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.

Согласно принятому закону, с 1 июля 2024 года размер вознаграждения приемных родителей повысится на 17,2% по отношению к установленным в настоящее время размерам выплат за каждого ребенка. Родители, взявшие на воспитание не более трёх детей, будут получать по 6748 рублей ежемесячно за каждого ребёнка. Вологодские семьи за четвёртого и последующего детей будут получать порядка 9000 рублей за каждого. Выплата для родителей, воспитывающих ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, составит 11 246 рублей в месяц. Ко всем выплатам прибавляется районный коэффициент – 15% или 25% в зависимости от места проживания.

Председатель комитета по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Елена Быкова подчеркнула, что Президент России Владимир Путин неоднократно в числе безусловных приоритетов для властей страны обозначал поддержку семей с детьми. По словам депутата, в Вологодской области ведётся планомерная работа по поддержке семей с детьми, в том числе, многодетных и малоимущих.

«Особое внимание уделяется развитию института приёмной семьи, чтобы дети-сироты и дети, лишившиеся попечения родителей, смогли воспитываться в домашних условиях, – рассказала Елена Быкова. – Поддержка приёмных родителей имеет разные формы, среди которых компенсация услуг за ЖКХ для многодетных семей, бесплатный проезд для детей на городском транспорте, путёвки на отдых и другие выплаты. Немаловажным элементом заботы государства является предоставление ежемесячного вознаграждения за труд приёмных родителей».

Добавим, что последний раз повышение размеров вознаграждений вологжанам за воспитание приёмных детей было произведено в 2021 году.

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *