25.12.2023

Ансамбль народного танца из Вологды удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества»

Фото вологда.рф В свежем постановлении Министерства культуры Российской Федерации от 21 декабря 2023 года № 3440, радостное известие для мира искусства:

Фото вологда.рф

В свежем постановлении Министерства культуры Российской Федерации от 21 декабря 2023 года № 3440, радостное известие для мира искусства: ансамбль народного танца "Русская душа" удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества» на пятилетний период. Это высшее признание вклада коллектива в сохранение и развитие национальных традиций.

Ансамбль, основанный в 1990 году, под руководством талантливого хореографа Людмилы Изюмовой, стал неотъемлемой частью культурного наследия. С октября 2022 года ансамбль действует в "Центре культурного развития Вологды" при ДК «Речник», где продолжает вдохновлять зрителей своим исключительным мастерством.

Активно участвуя в концертах и праздниках на уровне города, области и даже за ее пределами, ансамбль "Русская душа" стал символом необыкновенной энергии и исключительного таланта. Их выступления, наполненные гармонией и национальным духом, завоевали признание на многочисленных площадках, включая Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Тюмень, Томск, а также зарубежные города, такие как Витебск и Могилев (Республика Беларусь).

"Русская душа" – это не просто ансамбль, а семья, в которой каждый участник играет ключевую роль. Проект, который не просто танцует, а передает наследие через поколения, даря зрителям частичку уникальной русской культуры.

Звание "Заслуженный коллектив народного творчества" – это подтверждение трудов ансамбля в сохранении и распространении богатства российских традиций. Победы на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях лишь подчеркивают выдающийся вклад ансамбля в культурное наследие страны.

Автор: Мария Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *