23.05.2022

«БиблиоНочь-22»: Областная библиотека приглашает друзей на весёлую ярмарку! 6+

Всероссийская акция «БиблиоНочь-22» пройдёт в субботу, 28 мая , в Вологде.

Всероссийская акция «БиблиоНочь-22» пройдёт в субботу, 28  мая , в Вологде. Тема акции задана текущим годом, который посвящён народному искусству и культурному наследию народов Российской Федерации.
Афиша

Вологодская областная научная библиотека традиционно участвует в этой акции и встретит гостей широкой народной ярмаркой, которая будет открыта сразу на двух площадках  – в основном здании на улице М.  Ульяновой и в филиале на улице Маршала Конева. В филиале Областной библиотеки (Маршала Конева, 6) открытие пройдет в 15  часов ; в основном здании (М.  Ульяновой, 1)  –   в 19 часов .

Праздничная атмосфера и большое количество разнообразных и занимательных мероприятий ждут гостей центрального здания Областной библиотеки (М. Ульяновой, 1). После торжественного открытия БиблиоНочи, у них будет возможность побывать на представлении «В гостях у Петрушки» фольклорного ансамбля «Раденье», услышать песни под гармошку, посмотреть пляски в исполнении народных танцевальных коллективов, удивиться выступлениям акробатов, жонглёров и фокусника! Кто-то с удовольствием послушает сказки на новый лад от библиотечной сказочницы Бабушки-Ягушки, кто-то сможет приобщиться к творчеству Василия Белова, кому-то будет интересно испытать свои силы в кулачном бою, а для некоторых будет большой радостью поиграть в любимые народные игры.

Интересная программа разработана для детей: они смогут своими руками создать магнит в виде Чудо-птицы (Птицы-счастья) и расписать сувенирный пряник, в то время, как взрослым будет дана возможность сфотографироваться у самовара, погадать и поиграть на «Дружеских посиделках в избе», а потом проверить свои физические и умственные способности в увлекательной игре «БиблиоКлассики»!

Важным событием этого года для всех вологжан является 875-летний юбилей областной столицы, поэтому детям и взрослым будет интересно принять участие в краеведческой игротеке, посвященной родной Вологде, ее истории, географии и культуре. Традиционным ремёслам и промыслам Вологодчины также будут посвящены занятия и мастер-классы: их участники смогут сами сплести кружево и выполнить роспись по бересте!

БиблиоНочь на центральной площадке Областной библиотеки завершится в 22 часа.

Ярмарочную программу «Калина-Малина» подготовили сотрудники филиала Областной научной библиотеки (Маршала Конева, 6) . Гости филиала увидят выступление детского образцового коллектива «Северный» Дворца творчества детей и молодёжи г. Вологды, примут участие в кружевных посиделках, посетят мастер-класс живописца Дамира Улюкаева и мастер-класс по традиционной северной (уфтюжской) росписи, услышат поэму Ольги Фокиной «Малина твоя» и попытаются отыскать библиотеку Ивана Грозного.

Приглашаем всех желающих на мероприятия БиблиоНочи!

Вход на все мероприятия свободный!

Возрастное ограничение: 6+

Соблюдение масочного режима и санитарных норм обязательно!

За дополнительной информацией можно обращаться:
(8172) 76-95-33 – отдел просветительских программ ВОУНБ
www.booksite.ru
https://vk.com/vounb.vologda

БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека» (филиал)
160013, г. Вологда, ул. Маршала Конева, д.6,
(8172) 74-41-22 - Григорская Ирина Николаевна
[email protected]  
https://vk.com/koneva6

Последние новости

Более 20 млн рублей направят на завершение капремонта детского сада в Кичменгско-Городецком округе

Фото: vologda-oblast Соответствующее решение принял врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *