01.02.2023

Более 100 участников заявились на конкурс «Крещенские вечера» детской музыкальной школы №4 в Вологде

Межрегиональный конкурс «Крещенские вечера» проходил в Вологде в 17-й раз.

Фото из группы "Детская музыкальная школа № 4 города Вологды" ВКонтакте

Межрегиональный конкурс «Крещенские вечера» проходил в Вологде в 17-й раз. Его организует Детская музыкальная школы №4. В этом году на конкурс было подано 112 заявок из Вологды, Вологодской области и других городов России.

«Конкурс «Крещенские вечера» у нас традиционный. Сначала это был школьный формат, потом он вышел на городской уровень, а в этом году конкурс стал межрегиональным. Специфика его заключается в том, что в номинациях конкурса принимают участие дети, у которых эти дисциплины идут как дополнительные», – рассказала директор детской музыкальной школы №4 Ольга Струментова.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Музыкальный инструмент», «Вокал» и «Художественное слово». Жюри знакомилось с номерами участков в очно-заочном формате.

Так, в очном состязании гран-при конкурса получил воспитанник театра-студии «Подросток» Федор Никитин. Он исполнил произведение «Стих про стих». Воспитанница «Созвучия» Алиса Седова победила в номинации «Музыкальный инструмент».

«Хочется еще отметить хорошее выступление нашего воспитанника Ивана Соколова. Иван занимается на фольклорном отделении. На конкурсе он исполнил современную джазовую композицию на фортепиано «Давным-давно», – отметила Ольга Струментова.

В дистанционном формате приняли участие музыканты и чтецы из других городов: Смоленска, Ярославля, Костромы, Санкт-Петербурга, Саратова, Архангельской, Мурманской областей, республик Коми и Крым.

По результатам оценки жюри высокую оценку своего творчества получили Варвара Лаврухина из Охтинского центра эстетического воспитания Санкт-Петербурга, а также девочки из Апаптитов - Валерия и Юлия Клевченя.

Дарья Самодурова

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Росконгресс назвал главную тему ПМЭФ-2024

Главная тема ПМЭФ: "Основа многополярности — формирование центров роста" Главной темой Петербургского международного экономического форума в этом году станет "Основа многополярности — формирование новых центров роста",

В России появится конкурс научных работ в области медицины

Отчитаться об исполнении поручения президента РФ Владимира Путина должен премьер-министр Михаил Мишустин до 20 декабря Конкурс научных работ в области медицины появится в России в ближайшее время.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *