07.10.2023

Новая выставка ко Дню учителя открылась на аллее у «Ленкома» в Вологде

На Пушкинской аллее у кинотеатра «Ленком» открылась фотовыставка «Педагоги и наставники».

На Пушкинской аллее у кинотеатра «Ленком» открылась фотовыставка «Педагоги и наставники». Вологжане смогут увидеть 62 портрета учителей и наставников Вологды.

Проект был снят в соавторстве с вологодским фотографом Михаилом Трапезниковым. Он занимается фотографией уже более 15 лет и известен вологодской публике своими fashion-работами и громкими победами на международных конкурсах.

« У меня было много учителей и наставников. Люблю учиться - это интересно. А жить интересно - это по мне. Любовь к жизни у меня от мамы, педагога, рукодельницы и увлеченно жизнью человека. Учеба - это увлекательно, новые навыки, круг общения, что-то меняется в твоей жизни бесповоротно, и всегда в лучшую сторону. Всем, у кого депрессия очень рекомендую пойти учиться неважно куда, хоть на фотокурсы. Моя персональная выставка открылась на Пушкинской, и она посвящена вам - приглашаю погулять », - пишет на своей старнице в социальных сетях фотохудожник.


На выставке будет представлено 32 стенда. На каждом размещены по два фотопортрета педагогов Вологды.

« Проект посвящён году педагога и наставника. В проекте приняло участие 11 учреждений культуры. Для съемок мы выбирали руководителей учреждений, педагогов, которые имеют звания, награды, которые отличились особыми заслугами, имеют большое количество учеников. Съёмка была портретная. Она длилась несколько недель. В итоге получилось 62 портрета. Все участники съёмки были очень отзывчивы, все получили удовольствие от процесса », - рассказала директор художественной школы имени В. Н. Корбакова Наталья Кулижникова

Выставка будет работать до февраля следующего года. Тема следующего проекта будет связана с архитектурой города Вологды. Рабочее название «Детский взгляд на архитектуру Вологды».

Ирина Бондаренко

Последние новости

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *