01.06.2023

О достопримечательностях Вологодчины узнают пассажиры «Аэрофлота»

В майском номере журнала «Аэрофлот» вышла статья о Вологде и её достопримечательностях, а в рубрике «Другой ракурс» – заметка об архитектурно-этнографическом музее «Семёнково».



В майском номере журнала «Аэрофлот» вышла статья о Вологде и её достопримечательностях, а в рубрике «Другой ракурс» – заметка об архитектурно-этнографическом музее «Семёнково».

В статье говорится о пешеходной экскурсии «Кружевная линия», которая была придумана несколько лет назад, но остается популярным туристическим маршрутом по областному центру. Ведь следуя по карте-путеводителю на сайте туристско-информационного центра и специальной разметке на тротуаре, представляющей собой традиционный для вологодского кружева узор – ромашку, туристы за два часа могут познакомиться с главными достопримечательностями города. В маршрут входят 60 объектов.

В заметке о музее «Семенково» отмечается особый колорит этого любимого вологжанами и гостями региона места: «Устроится за прялкой, напевая протяжную песню. Посидеть – поокать на завалинке, сбить мутовкой масло, сплести пояс – в каждом доме в Семёнково погружаешься в жизнь обычной вологодской деревни, какой она была на рубеже XIX и XX столетий».

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Росконгресс назвал главную тему ПМЭФ-2024

Главная тема ПМЭФ: "Основа многополярности — формирование центров роста" Главной темой Петербургского международного экономического форума в этом году станет "Основа многополярности — формирование новых центров роста",

В России появится конкурс научных работ в области медицины

Отчитаться об исполнении поручения президента РФ Владимира Путина должен премьер-министр Михаил Мишустин до 20 декабря Конкурс научных работ в области медицины появится в России в ближайшее время.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *