27.09.2023

По триста человек в день принимает Дом Вологодского масла

Интерактивный музей открылся 19 сентября и за первые несколько дней его посетили более полутора тысяч жителей областной столицы и туристов.

Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Интерактивный музей открылся 19 сентября и за первые несколько дней его посетили более полутора тысяч жителей областной столицы и туристов.

С историей и производством масла уже познакомились гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Магадана, Воронежа, Твери, Кирова, Краснодарского края, а также иностранных государств: Швеции и Казахстана.

«Дом Вологодского масла – это еще одна визитная карточка Вологды, наш вклад в развитие туризма и города в целом. Идея создания такого центра зрела давно, и вот мы имеем современное, интерактивное пространство с пятью залами. Над проектом работала целая команда профессионалов, мы старались продумать все: интерьеры, информационную составляющую, интерактивные экспонаты, с которыми можно самостоятельно взаимодействовать. За неделю мы получили множество позитивных откликов как от вологжан, так и от гостей города. Благодарю вас за внимание, оказанное Дому Вологодского масла», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Дом     масла – это современное музейное пространство  с интерактивными элементами. Кроме того на площади более 1000 кв. м разместились   туристко-информационный центр и открытый коворкинг   с большим экраном.

  «Дом Вологодского масла – это современный подход к музейному делу. Во время визита мы увидели говорящие портреты, оригинальные маслобойки, минифильмы. Если вы окажетесь в Вологде, обязательно посетите это необычное и атмосферное пространство в центре города. Спасибо Вологде за теплый прием, мы приедем снова», – отметила одна из первых посетителей Дома Вологодского масла, Ия Имшинецкая.

Красивейшим деревянным домом, где теперь поселился музей, с 1901 года владел  купец второй гильдии Александр    Бурлов . Его семье принадлежали несколько заводов, в том числе и три маслодельных    под Тотьмой.

Особняк ремонтировали в течение 7 лет, и теперь его может посетить любой желающий со вторника по воскресенье с 10 утра до 8 вечера, выходной – понедельник.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *