07.02.2023

"Талантливый человек талантлив во всем!" Выставка живописи Федора Конюхова откроется в Вологде

Выставка живописи и графики российского путешественника Федора Конюхова пройдет в Вологодской картинной галерее 10 февраля, все желающие смогут поближе познакомиться с наследием великого путешественника.

Фото konyukhov.ru

Выставка живописи и графики российского путешественника Федора Конюхова пройдет в Вологодской картинной галерее 10 февраля, все желающие смогут поближе познакомиться с наследием великого путешественника.

Многие знают Федора Конюхова как путешественника, который совершил 5 кругосветных плаваний, но он также известен как писатель, художник и даже священник  Украинской православной церкви (Московского патриархата).

«Когда я вижу, какая Земля красивая, какие красивые люди, мне хочется это показать. А как показать? Ну, я художник, рисую. А потом смотрю на свои рисунки и понимаю, что передать-то удалось не все. И тогда я рассказываю в книгах о том, что видел, что слышал, чему удивлялся» , - отмечал Федор Конюхов.

В Вологодской картинной галерее будут представлены работы автора за большой период времени: начиная с ранних работ, которые он писал в 70-80-е годы, заканчивая живописью позднего периода.  Среди его работ представлены  великолепные пейзажи, горы, которые покорял сам путешественник, зарисовки с экспедиций, а также отражение жизни людей с разных точек земного шара.  В своих картинах он старался передать гармонию, которая возникает между природой и человеком. Вологжане смогут посетить вставку и прожить те моменты, которые изобразил Федор Конюхов на своих полотнах.

Выставку можно будет посетить до 19 марта.

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Стоимость авиабилетов в экономклассе выросла на 25% за год

Фото freepik.com Согласно отчету Росстата, стоимость авиаперелетов в экономическом классе в России за первый квартал 2024 года увеличилась на 25%, достигнув отметки в 7015 рублей за 1 тысячу километров пути.

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *