01.10.2023

Рогульками и сочнями по-вологодски угостят гостей выставки-форума «Россия»

Уже на следующей неделе она открывается в павильонах ВДНХ.

Фестиваль кулинарных традиций пройдет в рамках выставки

Уже на следующей неделе она открывается в павильонах ВДНХ. Свои экономические, социальные, культурные достижения и туристические достопримечательности продемонстрируют все регионы России.   .

Программа форума богатая. Вологодчина в том числе представит и свои кулинарные изыски. «Секреты вологодской кухни» раскроет Вологодский колледж сервиса.

Участники мастер-класса приготовят , а после и попробуют   с десяток блюд популярных на Вологодчине:

пироги   на кефире с белозерским судаком,   рогульки на топлёном молоке с солёными груздями и рыжиками,   сочни на сметане с зернистым творогом и морошкой,   ватрушки на масле с брусникой и мёдом,   блинницу с творогом и черникой.

«Колледжи региона представят свои мастер-классы по различным направлениям. Например, представители Вологодского колледжа сервиса научат гостей готовить по уникальным традиционным рецептам Вологодчины, познакомят с брендом «Настоящий вологодский продукт», — рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования Лариса Святышева.

Кроме фестиваля кулинарных традиций в программе выставки культурно-развлекательная, образовательная   и деловая программы, ярмарка, дни регионов.

Увидеть   то, чем  привлекателен каждый субъект страны, таким образом совершить путешествие по огромной России можно до 12 апреля.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *