01.10.2023

Сразу 30 млн рублей получит одна из школ искусств региона

Заявка школы искусств в Никольске победила в конкурсном отборе Минкульта и получит субсидию  в рамках нацпроекта «Культура».

Фото: сайт Правительства Вологодской области

Заявка школы искусств в Никольске победила в конкурсном отборе Минкульта и получит субсидию   в рамках нацпроекта «Культура». 30 млн рублей направят на ремонт, который ожидается в следующем году.

Никольской школе уже полвека.   Сейчас ее посещают более 400 детей от 4 до 17 лет.   Они занимаются музыкой,       изобразительным   искусством, театром   и хореографией. Занятия ведут 15 педагогов.

Школа   располагается в двух зданиях. Одному больше 50 лет , а другому почти полтора столетия!     Благодаря субсидии здесь обновят кровлю, отремонтируют   концертный зал, заменят системы   отопления и канализации.

«В январе этого года я побывал с рабочим визитом в Никольске, в том числе посетил детскую школу искусств. Тогда я предложил подготовить документацию и заявку на участие ДШИ в конкурсном отборе на модернизацию по нацпроекту. Очень рад за никольчан: они прошли отбор, и теперь  их школу ждут большие преобразования, – отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. – Модернизация детских школ искусств – это вложение в культурное будущее России. Для воспитания юных талантов мы стараемся создать максимально комфортные условия и надеемся, что среди ребят, которые сейчас посещают школы искусств, в будущем появятся яркие художники, музыканты, артисты, которые прославят свою малую родину».

Никольская школа искусств станет пятой   в области модернизированной в рамках нацпроекта «Культура». За три года на эти цели потрачено более 100 млн рублей.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *