06.12.2022

В Вологодском драмтеатре - новый молодой актер Егор Егоров

24-летний Егор Егоров влился в коллектив буквально неделю назад. О том, что в Вологодском драматическом театре уже работают пять новых актеров, мы писали тут .

24-летний Егор Егоров влился в коллектив буквально неделю назад. О том, что в Вологодском драматическом театре уже работают пять новых актеров, мы писали тут .

В эти дни в спектакли вводится «шестой»  - уроженец алтайского Барнаула Егор Егоров. О себе амбиционный актер заявил так: 

- Профессиональные навыки - сценическая речь, сценический бой, фехтование, искусство грима, музыкальная пародия, играю на гитаре, фортепиано.

Молодой человек сообщил о себе в резюме, что в детстве профессионально занимался футболом, и по сей день любительски им занимается. 

- Благодаря этому в работах на сцене придерживаюсь конкретности и точности в движениях. Всегда внимателен к деталям, быстро нахожу контакт с партнерами. Как актер обучался по «системе» Станиславского, а также участвовал в тренингах и мастер-классах других школ: Чехова, Ли Страсберга, «Театральных игр» Виолы Сполин и «Шести точек зрения» Мэри Оверли. Нахожусь в постоянном поиске нового театрального опыта. Участвовал в перформансах на независимых площадках Барнаула. Искренний, исполнительный и надежный. Из армии вернулся в звании гвардии младшего сержанта, должность - командир отделения. Характер стоический. Не женат. 

Егор окончил АГИК в 2020 году, получил диплом бакалавра по направлению подготовки «Народная художественная культура». Также имеет квалификацию «Артист драматического театра». 

В вузе выполнил такое работы: Кондратьев «Отпуск по ранению», Булгаков «Мастер и Маргарита», «Морфий», «Бег», «Дни Турбиных», Шолохов «Тихий Дон». Работал в ансамбле современного танца «Вереск». 

Но и это еще не все! Егор – лауреат II Всероссийского конкурса «Хоровая провинция» - сольное пение в 2018 году. И даже преподавал в Алтайском филиале РАНХиГС, театральной студии «SENSUM». 
Дипломный спектакль – «Гамлет», он же и режиссер, и актер.

- Уже идут вводы Егорова в спектакли, - сказали нам в Вологодском областном драматическом театре.

Итак, скоро мы увидим нового актера Егора Егорова на сцене драмтеатра. А кто тут говорит, что из Вологды уезжают все таланты и умники? Девчонки, держитесь!

Татьяна Зайко/фото – литчасть Вологодского драмтеатра   

 

Автор: Алексей Кондратьев
vologda-poisk.ru

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *