04.02.2023

Вологда для молодежи: вологжан обучат росписи по дереву

В Вологодской области у школьников и студентов появится возможность научиться настоящей росписи по дереву, которая славится в регионе особыми чертами и известна на весь мир.

Фото Социальные сети

В Вологодской области у школьников и студентов появится возможность научиться настоящей росписи по дереву, которая славится в регионе особыми чертами и известна на весь мир.

Роспись на Вологодчине отличается от других, ведь ее характерная черта - яркое цветовое решение. Присуще ей и множество элементов в орнаменте, детализация узора, композиционная точность. Издавна было принято украшать предметы быта различными орнаментами, в Вологодской области это особенно было развито. А славится область вологодской хохломой, о которой также расскажут молодежи в Вологде.

Школьники и студенты на мастер-классе 25 февраля смогут познакомиться с различными видами живописи по дереву, сегодня в Вологодской области  их насчитывается около 20.

Участники мастер-класса не только смогут попробовать разные техники росписи по дереву, но и узнают о зарождении народных промыслов, об особенностях нанесения материалов на деревянные изделия. Каждый желающий сможет посетить мероприятие и оказаться под четким руководством профессиональных художников, знающих сферу изобразительного искусства.

На мастер-классе, который пройдет в  Вологодской  областной  библиотеке  им. И. В. Бабушкина № 1, школьники и студенты смогут получить и все материалы для участия в росписи предметов.

 

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *