07.10.2023

Ярмарка, музыка, аукцион: акция в поддержку бойцов СВО прошла в Вологде

Проект #МЫВМЕСТЕ  собрал всех неравнодушных  в креативном пространстве «Салют, молодежь!» .

Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Проект #МЫВМЕСТЕ   собрал всех неравнодушных   в креативном пространстве «Салют, молодежь!» .   Музыканты играли в течение 1,5 часов. Для тех, кто не смог быть лично, прошла прямая трансляция .

«Четвертый раз мы проводим благотворительный концерт, в рамках которого также были организованы ярмарка и благотворительный аукцион. По итогу мероприятия было собрано 60 тысяч рублей. Все вырученные средства будут направлены на приобретение необходимых вещей, снаряжения, технического оснащения для наших бойцов на передовой. Администрация города Вологды находится на постоянной связи с командирами подразделений, мы точно знаем, что требуется нашим ребятам. Отмечу, что в зону СВО уже отправлено более 98 тонн грузов. Хочу поблагодарить всех неравнодушных вологжан, которые помогают в сборе средств и необходимой помощи для наших военнослужащих», – сказала начальник Управления по молодежной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

На помощь СВО готов работать и вологодский бизнес. Предприниматели оперативно реагируют на возникающие запросы   и приобретают для бойцов требуемое оборудование, одежду и медикаменты.

«Регулярно я и сотрудники моей компании помогаем бойцам, которые находятся в зоне СВО. Отправляли вещи по запросам, была и финансовая помощь. Считаю, что мы обязаны поддерживать тех людей, которые куют нашу общую победу», – отметил руководитель компании «ПКТ Строй», член Общественного совета Вологды Андрей Чистяков.

Военные в курсе происходящего   и по возможности выражают благодарность не только на словах. Так, на подобном концерте, который был летом,   им понравилась песня «Катюша».   Ее исполнительнице - 4-летней вологжанке накануне передали плюшевого медведя.

А вологодская школьница, командир юнармейского отряда «Монолит» Ксения Боровинская написала бойцам письмо и получила ответ.

«С начала специальной военной операции поняла, что ребятам важна любая поддержка, поэтому решила написать письмо. В послании я рассказала о себе, чем занимается наш юнармейский отряд, пожелала бойцам победы и скорейшего возвращения домой. На днях мне пришел ответ от одного из участников СВО», – рассказала во время концерта Ксения Боровинская.

«Благодарю вологжан за вашу поддержку и неоценимую помощь. Без вас нам было бы тяжело. Отдельные слова благодарности выражаю Администрации города и Мэру Вологды Сергею Воропанову. Вы показываете заинтересованность и неравнодушие, это чувствуется», – обратился к собравшимся военнослужащий с позывным «Кот».

Благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ стал уже четвертым для Вологды, первым осенью.   Предыдущие прошли в   июне, июле и    августе.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *