07.08.2022

25 школьников Вологодчины прошли учебу по робототехнике и 3D-моделированию

В Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс» для 5-8 классов завершились образовательные программы в рамках июльской смены по робототехнике

В Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс» для 5-8 классов завершились образовательные программы в рамках июльской смены по робототехнике и 3D-моделированию.

В этих сменах принимают участие 25 школьников из Вологды, Череповца и районов области. На занятиях по робототехнике ребята изучали конструктивные особенности Lego-компьютера, стандартные функциональные возможности программного обеспечения и азы языков программирования.

Занятия по 3D-моделированию были построены на программе трехмерного проектирования Компас 3D. Благодаря урокам дети самостоятельно придумали и спроектировали свою модель.

«Смена получилась очень продуктивной, участники показали свою заинтересованность и увлеченность. Мы надеемся, что полученные знания и навыки позволят им успешно выступить на олимпиадах по данным направлениям», - рассказали об итогах смены преподаватели Андрей Меньшиков и Дмитрий Карьков.

«Я научился работать в программе Компас 3D, создавать чертеж на бумаге и познакомился с особенностями работы различных 3D-принтеров. В качестве самостоятельного проекта я выбрал модель Спасо-Всеградского собора, который был уничтожен в 1972 году. Мне захотелось восстановить его модель», - поделился впечатлениями участник профильной смены Антон Дубровский.

Отметим, что Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи был создан благодаря реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

В «Импульсе» проводятся профильные и проектные смены, лабораторные практикумы, а также интенсивные программы. Ранее в «Импульсе» завершилась двухнедельная смена по направлению «Мировое художественное искусство», в которой приняли участие 15 учеников.

Дарья Самодурова

Последние новости

Глава региона встретился  с жителями Сямженского округа

Этой встречи так долго ждали, и вот она наконец состоялась. 12 апреля врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Сямженский округ.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *