11.11.2023

Более 23 млрд рублей вложено в национальные и региональные проекты за 10 месяцев

По состоянию на 2 ноября объем средств на реализацию национальных и региональных проектов превысил общий объем средств прошлого года на 8,8%.

По состоянию на 2 ноября объем средств на реализацию национальных и региональных проектов превысил общий объем средств прошлого года на 8,8%. Всего же на текущий год запланировано финансирование в сумме 30,4 млрд рублей, сообщили в Департаменте финансов области.

Высокий процент исполнения сложился по национальным проектам: «Образование» – 96,2%, «Безопасные качественные дороги» – 87,3%, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 85,7%.

Наибольший объем финансирования направлен на нацпроект «Безопасные качественные дороги» – более 13 млрд рублей. На втором месте проект «Жилье и городская среда» – 3,8 млрд рублей.

В регионе обеспечен высокий уровень контрактования по нацпроектам – 92,6%. По некоторым объектам сложилась экономия бюджетных средств.

На отчетную дату полностью исполнены региональные проекты:

ü          «Творческие люди» (господдержка лучших сельских учреждений культуры и их лучших работников);

ü          «Цифровая культура» (создание виртуального концертного зала в Вытегорском районе);

ü          «Успех каждого ребенка» (обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом, реализации дополнительных общеобразовательных программ в образовательных организациях);

ü          «Социальная активность» (поддержка добровольчества (волонтерства) на территории области);

ü          «Чистый воздух» (приобретение трамваев в г. Череповец), «Оздоровление Волги» (реконструкция существующих напорных ниток канализационно-напорной станции № 1 в г. Череповце);

ü          «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» (субсидии и продвижение);

ü          «Безопасность дорожного движения» (приобретение технических средств обучения, наглядных учебных и методических материалов для организаций, осуществляющих обучение детей и работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма).

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *