06.09.2019

Более 30 специальностей решено исключить из российских программ обучения

Министерство Просвещения Российской Федерации уже с 2021 года прекратит обучение студентов по 30 специальностям в рамках получения средне-специального образования.

Министерство Просвещения Российской Федерации уже с 2021 года прекратит обучение студентов по 30 специальностям в рамках получения средне-специального образования. Соответствующее сообщение было распространено пресс-службой ведомства накануне.

Перечень включает в состав 32 направления. Среди них такие устаревшие специальности, как «оптик – механик» или же «станочник». Министерство отмечает, что в настоящее время актуальность данных профессий динамично стремится к нулю. Они меняются на иные, с учетом технического развития производства в стране.

В целом, отечественные колледжи и училища ждет масштабная модернизация. Планируется, что в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», одной из составляющих частей нацпроекта «Образование», будет проведена трансформация существующих систем и процессов образования. Уже к 2024 году появится более 5 тысяч мастерских для обучения профессионалов в сфере технических профессий, а инфраструктура колледжей обновится полностью. 

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *