15.03.2023

Более 3500 школьников посетили день открытых дверей в колледжах и техникумах региона

В Вологодской области прошел день открытых дверей в колледжах и техникумах.

В Вологодской области прошел день открытых дверей в колледжах и техникумах. Учебные заведения посетили около 3500 школьников и родителей. В ходе мероприятий им рассказали об особенностях новой приемной компании, а также о профессиях и направления подготовки.

«Знаменательно, что Единый День открытых дверей прошел в период проведения регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В рамках чемпионата на площадках 10 колледжей сейчас идут соревнования юниоров школьников по 12 компетенциям: профессиям IT-сферы, строительства, транспорта, лесного дела, предпринимательства и сферы услуг. Чемпионат продлится до 24 марта, и я приглашаю выпускников и родителей посетить площадки соревнований, чтобы познакомиться с востребованными для нашего региона профессиями», - рассказал первый замгубернатора области Эдуард Зайнак.

Будущие студенты также смогли увидеть материально-техническую базу и особенности современного оборудования в мастерски, условия для питания и проживания в общежитиях, а также узнали все о внеучебной жизни.

«В колледжах и техникумах региона Правительством области создаются современные и комфортные условия для получения профессионального образования по 113 направлениям подготовки. Приглашаем нашу молодежь учиться и получить профессию на родной земле, в учреждениях среднего профессионального образования  Вологодчины», - добавил Эдуард Зайнак.

Напомним, что в этом году в Вологодской области открыт набор студентов в 33 колледжах и 6 - добавил Эдуард Зайнак. Количество бюджетных мест в этом году увеличено до 7997.

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Александр Морозов: фракция КПРФ берет под контроль соблюдение закона при продаже областной собственности

На 31-й сессии ЗСО, которая состоялась 27 марта, фракция КПРФ подняла вопрос о целесообразности внесения поправок в действующий областной закон “О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области”,

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *