04.02.2023

ЕГЭ ждут изменения: Минпросвещения подготовило новый порядок проведения экзамена

Минпросвещения России и Рособрнадзор подготовили проект приказа «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»,

Фото om-saratov.ru

Минпросвещения России и Рособрнадзор подготовили  проект приказа «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», который предполагает изменения в порядке проведения единого государственного экзамена и вступает в силу в ближайшее время.

Основные изменения коснулись формы, времени проведения и выбора предметов.
Теперь участники, сдающие ЕГЭ могут поменять перечень предметов даже после заполнения заявления, также есть возможность изменить сроки, если есть уважительная причина, которую нужно подтвердить документально.

Особые изменения коснутся выпускников прошлых лет и военнослужащих, которые изъявили желание сдавать ЕГЭ.
Выпускники прошлых лет также могут изменять перечень предметов для сдачи на экзамене.
Военнослужащие, проходящие  военную службу по призыву или по контракту, желающие поступить в военные учебные учреждения, смогут подавать заявления об участии в ЕГЭ не только в места регистрации на сдачу ЕГЭ в регионе, где расположен военный вуз, но также и в места регистрации на сдачу ЕГЭ в регионе, где указанные лица проходят военную службу по призыву или по контракту.

В проекте приказа были изменены и сроки проверки итогового сочинения, которое является допуском к ЕГЭ. Также изменения в сроках коснулись ЕГЭ по информатике,  теперь проверка и обработка экзаменационных работ займет два  календарных дня вместо четырех.

Документ вступает в силу с 1 сентября 2023 года и будет действовать до 2029 года.

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

«ФосАгро» - лидер по поставкам удобрений отечественным аграриям

Каждая третья тонна удобрений, которые используют для повышения урожайности российские сельхозпроизводители, выпущена на предприятиях «ФосАгро».

О девизе всемирного дня по защите прав потребителей в 2024 году

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Облбольница на Данилова вошла в престижный медицинский рейтинг

Больница вошла в десятку лучших медучреждений России по количеству высокотехнологичных вмешательств при инсультах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *