08.08.2022

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда подтвердили тренерские компетенции

Со 2 по 4 августа 2022 года в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда Вологодской области прошла супервизия процессов обучения.



Со 2 по 4 августа 2022 года в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда Вологодской области прошла супервизия процессов обучения.

Для проведения оценки прибыли эксперты АНО «Федеральный центр компетенций», которые дали высокую оценку качества обучения, проводимого вологодскими тренерами.

В команде Вологодского РЦК работают три тренера, которые могут проводить обучение по следующим направлениям: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «5 С на производстве», «Быстрая переналадка SMED», «Стандартизированная работа», «Производственный анализ», «Картирование», а также вести практические занятия на Фабрике процессов. До начала самостоятельной работы тренеры РЦК прошли длительный курс обучения в АНО «ФЦК» (г. Москва) и стажировались на предприятиях–участниках нацпроекта.

«Для нас очень важно, что федеральные эксперты высоко оценили качество работы тренеров регионального центра компетенций , - отмечает Евгений Климанов, начальник Департамента экономического развития области.- Обучение персонала предприятия и его вовлечение в систему бережливого производства – это базис, без которого компания не сможет достичь высоких результатов работы».

В этом году Вологодским РЦК обучено более двухсот работников предприятий и десять инструкторов по бережливому производству, которые выполняют функции внутреннего тренера предприятий–участников нацпроекта. Наличие на предприятии внутреннего тренера позволит тиражировать знания и практический опыт применения инструментов повышения производительности труда, а также мотивировать персонал на рост личной эффективности.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Вологодской области с 2020 года. 27 предприятий области являются участниками национального проекта.

По всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области (8172) 57-83-50, электронный адрес: [email protected] .

Последние новости

Александр Морозов: фракция КПРФ берет под контроль соблюдение закона при продаже областной собственности

На 31-й сессии ЗСО, которая состоялась 27 марта, фракция КПРФ подняла вопрос о целесообразности внесения поправок в действующий областной закон “О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области”,

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *