29.07.2022

Извещение о приеме документов на назначение стипендий Губернатора области студентам (курсантам), обучающимся за пределами области, на 2022-2023 учебный год

Во исполнение части 2 статьи 29 закона Вологодской области от 13 мая 2021 года № 4892-ОЗ «О молодежной политике на территории Вологодской области»,



Во исполнение части 2 статьи 29 закона Вологодской области от 13 мая 2021 года № 4892-ОЗ «О молодежной политике на территории Вологодской области», пункта 2.3 Положения о порядке назначения и выплаты стипендий Губернатора области студентам (курсантам), аспирантам и адъюнктам (утверждено постановлением Правительства области от 6 августа 2007 года № 1002), Департамент образования Вологодской области информирует о начале приема документов на назначение стипендий Губернатора области студентам (курсантам), место жительства которых находится на территории Вологодской области, но обучающимся за ее пределами по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, которые достигли высоких показателей в учебе и значимых результатов в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности (далее – стипендии Губернатора области).

В соответствии с подпунктом 2.3.3 пункта 2.3 Положения претенденты на получение стипендии Губернатора области выдвигаются учеными советами образовательных организаций высшего образования по результатам отбора, проводимого образовательными организациями высшего образования в соответствии со следующими критериями:

а) получение претендентом по итогам промежуточной аттестации в течение не менее 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии не менее 65 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок;

б) наличие достижений претендента в творческой, научной, спортивной или общественной деятельности в течение не менее 2 следующих друг за другом семестров.

В соответствии с пунктом 2.5 Положения студенты (курсанты), обучающиеся за пределами области, вправе самостоятельно обратиться для выдвижения своей кандидатуры на получение стипендии Губернатора области по месту учебы в ученый совет образовательной организации высшего образования до принятия ученым советом решения по отбору претендентов на получение стипендий Губернатора области.

В соответствии с подпунктом 2.3.4 пункта 2.3 Положения на каждого претендента предоставляются следующие документы:

1) выписка из решения ученого совета образовательной организации высшего образования о представлении претендента на получение стипендии Губернатора области;

2) характеристика-рекомендация претендента от образовательной организации высшего образования;

3) копия зачетной книжки претендента, заверенная образовательной организацией высшего образования;

4) документы, подтверждающие достижения претендента в творческой, научной, спортивной или общественной деятельности;

5) согласие на обработку персональных данных претендента по образцу согласно приложению к Положению;

6) сведения об открытом в банке номере лицевого счета претендента.

В соответствии с подпунктом 2.3.5 пункта 2.3 Положения документы, необходимые для назначения стипендии Губернатора области, представляются в Департамент образования Вологодской области (160012, Вологодская обл., г. Вологда, ул. Козленская, д. 114) непосредственно или могут быть направлены почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение одного месяца со дня размещения извещения на официальном сайте Департамента образования области.

Документы, представленные не в полном объеме или позднее указанного срока, не рассматриваются.

Департамент образования области рекомендует дополнительно приложить к документам сведения о контактных данных претендента (моб. телефон, эл. почта) для взаимодействия по вопросам выплаты стипендии, в случае успешного прохождения конкурсного отбора, а также копию паспорта.

Дополнительную консультацию по вопросу назначения и выплаты стипендии Губернатора области можно получить в управлении реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования Вологодской области у Тороп Ларисы Викторовны по адресу электронной почты: [email protected] или по тел. 8 (8172) 23-01-01(доб.2014).


Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *