30.05.2023

«Книжный парк»: модельная библиотека вскоре откроется в селе Молочное под Вологдой

Новый объект будет открыт на базе действующей библиотеки №4 в селе Молочное.

Фото: Администрация Вологды

Новый объект будет открыт на базе действующей библиотеки №4 в селе Молочное. Сегодня ход работ проинспектировал мэр областного центра Сергей Воропанов. 

В настоящее время подрядчиком выполнены все демонтажные работы, залиты полы, отштукатурены стены и заменены все окна. Далее следует замена электрики, установка перегородок и коммуникаций. После завершения всех работ специалисты завезут мебель.   Для концепции модельной библиотеки «Книжный парк» будут использоваться соответствующие стилизованные элементы декора.

« Это уже третий проект модельной библиотеки, который мы реализуем в Вологде, и на данный момент это будет самая большая библиотека нового поколения в областной столице. Уверен, она будет востребована у жителей села Молочное », — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На ремонт библиотеки в селе Молочном выделено 5 миллионов рублей  из федерального бюджета и 6,5 из муниципального – сообщает ГТРК «Вологда со ссылкой на пресс-службу Администрации областного центра. 

Ранее Вести35.рф писали об открытии модельной библиотеки "ЛиС" на улице Трактористов в Вологде. 

Последние новости

Об итогах проведения тематического консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей

При проведении с 11 по 22 марта 2024 года тематической «горячей линии» к Всемирному дню защиты прав потребителей, в ФБУЗ «Цент гигиены и эпидемиологии в Вологодской области оказано гражданам 148 консультаций.

Вынесено решение о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Нюксенским районным судом Вологодской области гражданское дело по исковому заявлению Вологина А.С.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *