03.08.2022

Обновлённое здание Васильевской школы примет учеников первого сентября

Капитальный ремонт в образовательном учреждении в посёлке Васильевское Вологодского района вышел на завершающую стадию.



Капитальный ремонт в образовательном учреждении в посёлке Васильевское Вологодского района вышел на завершающую стадию. Ход строительных работ проверила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Ремонт предусматривает замену 78 окон, установку противопожарных дверей на входе в здание, электромонтажные работы, укладку плитки в коридорах первого и второго этажей, замену светильников, обновление пяти кабинетов, обеденного зала и пищеблока, а также обустройство площадки перед школой. На данный момент в здании выровняли полы, выполнили заливку в коридорах и в трёх кабинетах, установили окна на крыше и в мастерской. Также строители подготовили под покраску стены в трёх кабинетах. Сейчас они продолжают выполнять штукатурные работы и облицовывать поверхности гипсокартоном.

«В рамках принятых решений на Градостроительном совете под председательством Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова в Вологодском районе на капитальный ремонт школы предусмотрены 12 млн рублей, - рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина. –  Кроме того, в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на ремонт спортивного зала в Васильевской средней школе предусмотрены средства всех уровней бюджета в размере более 1 млн рублей».

В спортзале подрядчик уже покрасил стены и потолок, покрыл лаком пол, заменил светильники. Также в спортивном блоке школы отремонтировали раздевалки, душевые и санузлы. В помещениях установили новое сантехническое оборудование. Эти работы на данный момент выполнены на 90%. «По итогам проведения конкурсных процедур на выполнение работ сложилась экономия 144,6 тыс. руб. По согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации эти средства направили на закупку инвентаря и оборудования для развития школьного спортивного клуба», - добавила Лариса Каманина.

Всего в 2022 году в регионе отремонтируют 104 образовательных учреждения: 58 школ, 24 детских сада, 18 организаций профессионального образования и 4 организации дополнительного образования. На эти цели выделено порядка 1,3 млрд рублей.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» ремонты спортивных залов проходят в шести учреждениях, расположенных в сельской местности: Васильевской и Кадуйской средних школах, Чагодской средней общеобразовательной школе, школе №15 имени Сергея Преминина в Великоустюгском районе, Харовской школе имени Василия Прокатова и Судской школе №2 в Череповецком районе.

До 2024 года в регионе планируют отремонтировать ещё 12 спортивных залов в муниципалитетах.


Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *